За отмену трудовых пенсий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наши задачи

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Обращаюсь к тем, кто понимает, что пенсии губят нации, где нет родового строя - губят нас. Что же делать?
Я думаю, первой нашей задачей должен быть ПРОРЫВ ИНФОРМАЦИОННОЙ БЛОКАДЫ, организованной по этому вопросу. ( Смотрите мою статью "Наш Мюнхен 2008")
У кого есть предложения, как это сделать - говорите.

0

2

Недавно, в журнале Русская Мысль, вышла моя статья с содержанием, вам, наверное, уже знакомым: «Как пенсии уничтожали Великие нации: Россия».
https://disk.yandex.ru/public/?hash=ef/SGDFuicvf/CQEarhQau/C0mJ+UmMwpQvJWrX3hSE=
Коротко: В начале 19 века рождаемость, как ни неожиданно, была не так высока, как мы привыкли думать: 3-4 ребенка на женщину. С 1860 – резкий подъем, до 6-7. Я связываю это с подъемом пассионарности.
С начала 20 века – настоящий взрыв пассионарности, и обычно сопутствующие таковому бедствия и резня, поэтому неудивительно снижение рождаемости до 3,5 до войны.
Военные годы – рождаемость почти нулевая. В послевоенные статистика не показывает подъема – 2,5. Но я своим открытием считаю тот простой факт, что тогда не хватало мужчин – катастрофически, и до половины женщин не смогли выйти замуж, оставшись матерями-одиночками с одним ребенком или вообще бездетными. Рождаемость же на семью, прикидочно – 3,5 – 3,7. Подъем был. Он оборвался резко после введения Хрущевым всеобщих обязательных пенсий в 1956. Рождаемость в светлые 60-е рухнула почти вдвое – до 2,1 , что ниже уровня простого воспроизводства нации.
Через поколение, с начала 80-ых – сексуальная революция и падение до 1,1 в 90-е и 1,5 сейчас.
Так с тех пор и вымираем.
Информационная блокада потихоньку размывается.

А вот и
Вассерман : "В частности, именно он впервые в мире ввёл общедоступную и общеобязательную систему пенсионного обеспечения. Это, правда, повлекло отдалённый побочный эффект. Как я уже отмечал, эта система в значительной степени способствует снижению рождаемости, ибо люди стали надеяться, что в старости их накормят чужие дети."
Однако, Фашисты Бисмарк и Гарибальди,  http://www.odnako.org/blogs/fashisti-bi … stuplenie/ ,  1 апреля 2014.

0