За отмену трудовых пенсий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За отмену трудовых пенсий » Текущий момент » Текущий момент


Текущий момент

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здесь  приглашаю всех писать о событиях, которые вам интересны, как мне.

ЕС и Восточная Европа

Говоря об Украине, а до этого – о Прибалтике, например, у нас часто употребляют сравнения  с мужем и женой, женихом и невестой, и т.п.  Все они натянуты и не к месту. Лучшее сравнение: с мужиком, которому опостылела своя хата: все время надо что-то подпирать, подмазывать, крышу шифером заделывать, окна заклеивать, тут закрасить, там подбелить, а ещё и квартплату платить… Вот и мечтает мужик бросить эту хату и пойти куда глаза глядят, а тут богатый сосед  пустить в каморку при шинке обещал, там никогда крыша не протекает. И так тянет туда, так тянет…
Прямо как того бомжа , когда он ещё не был бомжом, тянуло к черным риэлторам.  Противна была эта обшарпанная квартира, которую он никогда не починит,  неимоверный долг за неё,  а тут деньги дают. Сколько? Да неважно, много! А где жить будешь? Вот простота! Да с такими деньжищами – где угодно! Что было в реальности – вы знаете.  Деньги кончились за 3 месяца, жить никуда не пустили, кусты, помойка, городская свалка.
А что Восточная Европа и Украина? У меня нет цифр, как у Глазьева, но я сужу по пройденному пути тех стран, что уже вступили в ЕС. Все они проходят похожий путь:  разорение и распродажа своей промышленности, причем в случае продажи деньги эти записываются в ВВП, и все страшно рады, как он растет, сельское хозяйство тоже приседает, в Болгарию уже везут турецкие помидоры, а в Грецию – марокканские апельсины – рынок! При этом им дают кредиты ( деньги за продажу квартиры),  и все опять страшно рады – посмотрите, и дня не прошло, а уровень-то жизни вон как повысился! Лет 10-20 живут на кредитах, покупая немецкие товары, при этом опять страшно довольны все – немцы – что продают свои товары и ждут , предвкушают возврата кредитов, - восточные – что уровень жизни повысился, а кредиты отдавать – да что вы, это же была простая формальность,  вот можно и без этой промышленности жить, а мы так и думали, это все совки со своей промышленностью нам мозги задурили.
Как сказал один майданщик, очень откровенно: «Да на фига нам эта промышленность, лучше в Европе жопы мыть!»
Потом  кредиты кончаются, оказывается, надо отдавать старые, и брать новые, чтоб дальше закупать немецкие товары. Это шок. Как у того бомжа через 3 месяца, когда полез за деньгами, а там – пусто! Куда теперь? Жить на заемные деньги уже привыкли, ездить опы мыть  тоже, а больше ничего не хотим и не умеем. Выходить? Куда, без промышленности и с долгами? Создавать свою промышленность? Хлопотно, да ведь именно от этих хлопот и бежали в Евросоюз.  Да все эти Греции и Прибалтики будут последними, кто выйдет из ЕС. Не затем к богатому соседу в каморку просились.
А зачем?  А затем, что как бомжу перед продажей квартиры, доставшейся от матери, тягостно было всем и этими ремонтами и квартплатами заниматься, не говоря уже о том, что матери квартира нужна была, чтоб свое гнездо создавать , детей растить, а ему – ничего этого не надо, ни семьи, ни гнезда никогда не будет, так и нынешним малым странам Восточной Европы – тягостна эта независимость,  с этой промышленностью и финансами, тягостна сама эта нация, с её идентичностью и моральными правилами – они хотят, неотступно хотят отбросить этот груз – и просто мыть  опы.   А тут опостылевшая Россия гундит: Да вы ещё справитесь, да мы вам денег дадим, тут ещё подпереть можно,  эту стеночку перестроить,   окна ваточкой закроете, а весной , даст бог,  и побелить….
А у соседа в шинке всегда весело, всегда есть остатки еды и пива, и каморка не протекает. Ну не выгонит же. С такими-то деньжищами.

0

2

Европа больше не хочет расширяться?
До сих пор Евросоюз жил расширяясь, и это не побочный эффект его благоденствия, а способ существования.  Европа принимает какую-нибудь новую страну, ликвидирует  конкурентов: её промышленность и подсаживает сельское хозяйство ( все делается рыночными способами), одновременно давая ей кредиты. Население этой страны покупает европейские товары, а корме – когда-то в будущем должны вернуть кредиты, двойная выгода. Таким образом, именно расширение и было источником европейского процветания.  Колесо резво катилось , и вдруг – сбой. Греция.  Вот настало время возвращать кредиты, а – нечем. То есть вообще нечем. Даже стоимость резаной бумаги не вернуть.  А пусть острова отдадут! – вскричали разозленные немцы. Пожалуйста, грекам не жалко, продали пару островов, не худших, благоустроенных, с курортами. И что с ними немцам делать? Жить там они не собираются, они вообще жить не собираются, рождаемость 1,3 ребенка на женщину. Производство там установить? У них свое есть, надо свое развивать, а не чужое. Деньги на курортах зарабатывать? Они это и так могли бы.   Теперь Греция и товаров покупать не может, и кредитов не вернет.  Что же получается, что Германия дает деньги, чтоб покупались её же товары, и все? Как-то не прибыльно.
Вот и застыла Европа.
Когда Майдан уже стал стихать, вдруг раздался «вброс»: дескать, Путин пообещал Януковичу 15 миллиардов за вступление в ТС. Всем было ясно, что это вброс, а меня вдруг поразило: да ведь они сдаются! Это же готовность сдаться, они только ищут предлога! Ну что тут поделаешь, там 15 миллиардов, там газ, они такие сильные. Мы старались, но что же тут поделаешь…
Так и вышло. Более того, они сдались уже с самого начала, ещё до переговоров. Условия договора были таковы, что принять их не смог даже Янукович. Он все-таки чувствовал себя главой чего-то, и хотел получить хоть что-то за свою сдачу, а тут : Задаром.
- Подайте  160 миллиардов! ( чтоб было от чего торговаться)
- Задаром.
- Ну, 20 миллиардов!
- Задаром.
- Ну, ладно, 5.
- Задаром.
- Ну хоть ОДИН!
- Задаром.
- Ну хоть грошик…
- Задаром.
Когда так ведут переговоры? Когда хотят, чтоб сделка не состоялась.
Неужели фаза расширения закончилась?
Тогда вопрос: если до сих пор расширение было способом существования Европы, то каким способом она намерена жить сейчас? Не изобретен ли какой-то новый?

0

3

Ненавистникам Путина
Есть у нас такой хороший экономический канал – РБК. Большинство ведущих там – в разной степени противники Путина, и их можно понять, с экономикой у нас не очень ( мягко говоря).
Так вот, недавно Путин, выступая перед журналистами, сказал примерно следующее: « А почему наши центральные каналы так мало освещают движение паролимпийцев? Вот есть у нас маленький канал – как его? А, да, РБК – он постоянно освещает, так почему бы вам не брать с него пример?»
Так здорово было смотреть, как ведущие РБК весь день  сообщали эту новость, крутили этот отрывок так и этак, с разных ракурсов, их распирало, они просто светились – САМ заметил. ( С легчайшим налетом иронии, но радость так и светилась сквозь реденькую иронию).
А представьте себе, что вдруг произошло следующее: Путин вдруг – чего не бывает – на всю страну – скажет: « Да, тут мне показали работы господина Н – как его? А, да, конечно, Ненавистник -  так я прямо скажу – был восхищен, какой неожиданный, новаторский подход, полет мысли, размах, и как добротно сделано! Сразу видно, человек работал с душой, на совесть. Почему бы вам не брать с него пример?»
А теперь вопрос ТОЛЬКО к ненавидящим Путина:
Что бы сделали вы, господин Ненавистник, в таком случае?

0

4

Москвомайдан
Итак, прошла артподготовка – около месяца изо всех СМИ на нас лились  самые грязные и злобные новости. К наличию таких новостей мы уже привыкли, но сейчас – это был НЕПРЕРЫВНЫЙ поток. Он немного поутих, переключились на  собственно военные действия: вот уже начались  пока мирные демонстрации, то в пользу героев Болотной, то в защиту «Дождя», то против распила.  Чую, чую – следом пойдет Москвомайдан. Вот приедет новый посол – и начнется.
А что вы будете делать, если и у нас начнется?

0

5

Станет ли Янукович Святым?

Бесхребетный, отвратительный слизняк, предававший  всех и вся шаг за шагом ради своих капиталов. История Майдана – концентрированная история предательства и глупости. Можно представить себе, как ему звонили ОТТУДА – из священного ( для него) места – и спрашивали: Ты свои деньги хочешь?
- А то ж… А як же ж… Вестимо…
- Тогда как смеешь, пес смердящий, разгонять мирные протесты?
-  Так каки ж мирные…
- Ты чо, НЕ ПОНЯЛ?
- Да, конечно, конечно, мирные…  Я понял, хорошо понял…
Ему напрямую говорили, что его ждет судьба Каддафи – но холуй не мог поверить, невозможно, ведь ТАМ – хорошие люди, они обещали, а он такой хитрый-хитрый, всех вокруг пальца обведет. Каждый его шаг оставлял кровавый след и вызывал безмерное раздражение. Однажды я поймала себя на том, что а ведь так же должны были чувствовать себя люди в последние годы правления Николашки -  точно так же! Точно так же он наделал долгов перед Западом и погнал нас на ненужную нам войну. Точно так же не хотел никаких перемен в стране, где с 1900 по 1913 около 10 миллионов человек умерло ОТ ГОЛОДА. Точно так же ненавидел и давил вокруг себя все живое , все, что могло спасти Россию, например, Столыпина. И так же вызывал у всех тихое и нетихое бешенство. И вот, через 70 лет – он, оказывается, святой.
Так почему не Янукович? А что? Кроткий президент, несмотря на огромные полномочия, не хотел насилия, терпел все издевательства, не отдавал приказа стрелять, даже оружия не роздал. Ну как, прохватило умиление?

0

6

Доверие к каналу РБК
Я очень люблю канал РБК за то, в частности, что его ведущие стараются быть объективными, освещать все точки зрения. К такому стремлению к объективности я относила и освещение подготовки к Крымскому референдуму. Весьма объективная журналистка говорила: «Да, опросы показывают, что процентов 80 будет за присоединение к России – но кто отвечает? Те, кто ходит на митинги За и Против – активная часть населения. Но есть простые люди, которые ходят по улицам, они ещё не определились, и как они проголосуют – это вопрос». И тут же показывают 2 таких «простых людей»: - А что Россия? Пришла тут, поманила длинным рублем, а мы, может, не хотим! – Надо дать шанс Украине, это молодое государство, я украинец, и хочу жить в Украине.
Как это объективно! – думала я.
И вот – известны итоги голосования – 93%!
Так у меня вопрос к этой журналистке, и всему каналу: Где они разыскали этих 2 «простых людей»?
«Ленинопад»
На Украине стали рушить памятники Ленину, человеку, кто и создал государство Украину, отдав ему много русских областей. Порушили, сплясали на обломках – и Украина начала разваливаться. А может, не стоило так с Лениным?
Вручение наград
На Паралимпиаде Путин сам вручал награду украинской паралимпийской  чемпионке. ьА известно, что наш Президент ничего не делает просто так.
Как вы думаете , что он хотел этим сказать?

0

7

Эволюция русского националиста
Я считаю, что у нас должны быть свои националисты, у всех наций есть, и у нас должны. Они должны объединить нацию, что может быть благородней, во времена растерянности и развала – сохранить, объединить и спасти своих?
И вот они появились. Но начали почему-то с разделения. Когда во времена Генриха VIII нация была расколота на католиков и протестантов – он объединил народ, запретив эти 2 Церкви и учредив общую Англиканскую Церковь. Через кровь, но объединил, а тогда и все делалось через кровь. А наши нацики разделили – стали молиться Перуну и другим древним Богам. Это бы ничего, мы не против, мы же как дети, вот покажи нам что-то, а нам и интересно, хочется посмотреть, потрогать.. Но чтоб мы не привязались, стали они использовать свастику. Тут уж каждый непосвященный скажет: А можно как-то без этого? И когда ему ответят «нельзя» - уйдет. Вы скажете: «Но Церковь и сама против язычества» - так нам это не помеха, у нас многие веруют так, не ходя в Церковь, и мы бы так и молились заодно и Перуну, воспринимая это как связь с природой, если б нас не отталкивали.
Второй барьер: оказывается, что быть русским националистом, обязательно надо было пострадать при Советской Власти. А кто не пострадал, или те, кто пострадал, но сто раз забыл об этом – уже не годятся. Таким образом, отсекли 90% русских людей – ну, не любим мы обижаться и лелеять эти обиды столетиями.
Третий барьер: они назначили себя Элитой, а раз элита, то простым смертным вход воспрещен. Только тем, кто имеет хорошую биографию и родословную.
И уже крайний ( но не последний) этап: теперь они уже не считают себя русскими, а «этническим славянами». Помните ту псевдонауную книжку, где на основании якобы генетических исследований доказывалось, что русские вообще не славяне, а что-то вроде чего-то, среднее между финнами и татарами, и говорят на каком-то неправильном «околославянском» языке, и беларусы не славяне, а поляки, а поляки – западные балты, а истинные славяне – на западной Украине, а на востоке Украины – какой-то сброд? Эта лживая утка взята уже ими на вооружение , и теперь, если вы скажете: Я – русский, это для них означает, что вы чужой, «грязнокровка».
Такое впечатление, что они всеми силами стараются нас оттолкнуть – и так и есть.
Недаром наши нацики ездили на Майдан помогать западеньцам. Те, казалось бы. Против москалей, и это должно бы поссорить – но самом деле объединяет, так как наши нацики тоже против москалей. Там, на Майдане собрались все флаги среднеазиатских республик, и многие другие. Вокруг чего собрались? Вокруг ненависти к России ( как сказала Тимошенко, «чтоб от этой России выжженного места не осталось») – и наши нацики с ними.
Теперь становится ясным то, что было с самого начала, но они и сами этого не сознавали: главная их идея: против русских.
Неожиданно, правда?
Не ошиблась ли я ?

0


Вы здесь » За отмену трудовых пенсий » Текущий момент » Текущий момент